Льготы для детей из многодетной семьи - общественный транспорт и не только.

• г. Волгоград

Могут ли дети из многодетной семьи ездить бесплатно на общественном транспорте, но семья не является малоимущей. И какие вообще льготы имеет такая семья.

Ответы на вопрос (1):

В декабре 2019 года приняты постановления Администрации Волгоградской области 23.12.2019 № 654-п " Об индексации мер социальной поддержки и социальной помощи в 2020 году", 23.12.2019 № 653-п "О внесении изменения в постановление Администрации Волгоградской области от 27 декабря 2017 г. № 673-п "Об установлении величины прожиточного минимума для детей в Волгоградской области для определения размера ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семья». В соответствии с этими документами с первого января 2020 года будет проведена индексация мер социальной поддержки семьям с детьми:

-Ежемесячное пособие на ребенка базовый размер - 327-Ежемесячное пособие на ребенка из семьи военнослужащего, проходящего службу по призыву - 1030-Ежемесячное пособие на ребенка из семей, в которых один из родителей или родители уклоняются от уплаты алиментов 653-Ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более

несовершеннолетними детьми - 572-Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье - 1030-Ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя 653-Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка женщиной в возрасте до 24 лет включительно - 51500-Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребенка, в случае его рождения до достижения первым ребенком возраста 3 лет, при доходе семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в расчете на душу населения - 51500

Так же будут проиндексированы меры социальной поддержки многодетным семьям, и составят:

-Ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг - 1 559-Ежеквартальная денежная выплата на каждого ребенка, а также

совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в

общеобразовательных организациях, профессиональных

образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения - 298-Ежегодная денежная выплата на каждого ребенка школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе 1140-Единовременная выплата семьям, имеющим третьего ребенка или

последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года - 72100