Житель многоквартирного дома хочет расширить свою территорию до окон квартиры - будет ли это законным?

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо, что хотите ответить!) Живу в многоквартирном доме, 24 квартиры. Двор небольшой. Один житель построил гаражи и сделал среди них пивбар больше 20 кв.м, аптеку и т.д, сейчас хочет расширить свою территорию и продлить "гараж" почти до окон квартиры! Сейчас между гаражом и окнами 6 метров. Собирает собрание, чтобы все ему разрешили это сделать. Они подпишут. Это будет считаться законным? (если будет пожар, например, то машина на эту сторону подъехать уже не сможет + будет мало света в квартиру попадать + и так вечно музыка, крики и курение под окнами). Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Голосуйте против, так как 100 % за нужно.

Подайте жалобу в администрацию, зем участок не предназначен для магазина..

Значит он построил не на территории дома..