Как изменение собственника влияет на юридическое лицо - причины и последствия

• г. Санкт-Петербург

Что значит, Изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.

Ответы на вопрос (3):

совершения сделки,

вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др

Это основания изменения собственника.

Это значит что собственность перешла в иные руки.

Добрый день.

Это означает, что в возникшем правоотношении (в данном случае "сделка" - это общее понятие в договорных отношениях) место собственника имущества занимает иное лицо. Так, в результате принятия наследства место в юридических сделках наследодателя занимает наследник в результате совершения последним односторонней сделки принятия наследства, то есть произошло изменение собственника в результате совершения сделки..