Как лучше оформить переписку доли в доме при заключении брака?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: мы купили дом в 2005 году, а в 2006 г. поженились, дом сразу покупали, оформляли по 1\2 доле. Сейчас супруг хочет свою долю переписать на меня. Как нам лучше поступить? Договор дарения составлять или договор купли-продажи? И может ли нам нотариус составить такой документ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ульяна!

Лучше всего оформить передачу 1/2 доли дома договором дарения. Такой договор может составить и нотариус.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.