Каков будет размер налога при продаже квартиры, владение которой было разделено на две части в 2000 и 2010 годах?

• г. Ижевск

Являюсь собственником 1/2 части квартиры с 2000 г, в 2010 г стал собственником второй части.Cобираюсь сейчас продать всю квартиру за 1,5 млн рублей. Какой будет размер налога?

Ответы на вопрос (1):

Декларация не подается, налог не уплачивается. Право собственности более трех лет и исчисляется с 2000 года. Налоговая и Минфин того же мнения.