На работе выдали уведомление о сокращение, из коллектива управления у меня самый большой стаж службы.

• г. Москва

На работе выдали уведомление о сокращение, из коллектива управления у меня самый большой стаж службы. На сегодняшний день существуют вакансии которые отдел кадров мне не предлагает. Более того в управлении в котором сокращение (от куда сокращают меня) сотрудники переведены на должность соответствующей моей, после вручения мне уведомления. Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Сокращение штата - это право работодателя, однако увольнение по сокращению возможно только после того, как работник откажется от всех подходящих по его квалификации вакансий.