Дом сгорел - как защитить свои права и возместить ущерб, если он принадлежит в соевладении с соседом?

• г. Киров

4 дня назад сгорел дом. дом по документам с соедом в долях 1/2 у каждого. Пожар начался со стороны соседа. Что делать? Как возместить ущерб. Прописаны я, жена и 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Ст 15 и 1964 ГК РФ причинитель вреда полностью возмещает ущерб, а при судебном разбирательстве еще и суд расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.