Должник на автокредите - могут ли отобрать машину при частичной оплате?

• г. Тверь

В банке оформлен автокредит на машину. Осталось платить 1 год. Финансовое положение ухудшилось. Оплату произвожу 50% от суммы ежемесячного платежа. Автомобиль не является залоговым. Сотрудники банка грозятся отобрать машину в счёт полного погашения кредита. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если не залоговое, то не заберут.

Забрать могут, но после того как в суд на вас подадут и после этого передпдут материал приставам а те уже наложат запрет на транспортное средство, Вам лучше претензионно или в судебном порядке решить вопрос об изменении условий кредитного договора, порядка платежей и т.д. тут в принципе ничего сложного нет и существует множество различных направлений как это можно сделать.