Квартира брата мужа не подходит - можно ли прописаться у матери с ребенком?

• г. Новосибирск

Я, мой муж и двое детей (14 и 8 лет) прописаны в квартире брата мужа. Могу ли я прописаться у своей мамы и прописать дочку 8 лет с собой?

Ответы на вопрос (4):

Несовершеннолетнего ребенка без проблем регистрируют по адресу одного из его родителей. Так, что по вашему вопросу, не вижу проблемы.

Если мать не возражает, то без проблем сможете прописать.

А я могу это сделать самостоятельно, без согласия отца?

Вы не указали в чьей собственности находиться квартира мамы, сколько площадь и количество зарегистрированных! Если квартира в собственности, площадь и количество позволяет, то никаких сложностей при согласии не должно возникнуть!