Жена нашла судебную повестку о взыскании кредита, но не получала уведомлений - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж взял кредит 30 тысяч 14 04,2010 замучили с выплатами процентов хотя срок договора уже истек, Был звонок что придут суд, приставами и пишут имущество, хочя ни письма, ни в суд нас не звали! Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Наличие возбужденного исполнительного производства на основании судебного акта можно проверить по ФИО должника на сайте ФССП России - http://fssprus.ru.

Если такой информации нет, то соответственно и требования незаконны.

Происки коллектора. Смотрите себя на сайте мирового судьи и на сайте ФССП России. Если вы платите ежемесячно, то в суд на вас не подадут. Если вы платили кредит в соответствии с графиком платежей, то о каком сроке вы пишите. О пропуске срока исковой давности заявляют в суде при судебном разбирательстве.

Прозванивают, вдруг заплатите случайно. Судом не пугают, тк просто обращаются и все. Смысл им пугать. Им гораздо лучше чтобы вы платили так, без решения, что за банк?