Как вступить в наследство если родственник умер 20 лет назад?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Алексей!

Для правильного ответа Вы дали очень мало информации, можно сказать, что вообще ничего не дали.

Только в судебном порядке. С родственником проживали вместе?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Обычно подается иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

Восстановление срока на принятие наследства вряд ли возможно в связи с прошедшим уже временем.

Зато после решения суда будете уже собственником без необходимости обращения к нотариусу.

Уже никак в связи с давностью смерти наследодателя.

Алексей,

Ну, для начала хорошо бы понять о каком родственники идет речь, вправе ли Вы вообще ему наследовать. А если вправе, почему не принимали наследство 20 лет, чего ждали?!

Иными словами, Вам надо к юристу на консультацию, выяснять все нюансы ситуации...