Вопрос о выплате компенсации за неиспользованный отпуск в случае увольнения и.о. директора ОУ в 2008 году

• г. Камышлов

В 2008 году в связи с увольнением директора ОУ, я, как его заместитель была сначала назначена и.о. директора, а через несколько дней директором ОУ. Объясните, кто должен был оформить приказ об увольнении и.о.директора ОУ? Сам и.о. директора уволить сам себя или Управление образования издать приказ о его увольнении? От этого зависит вопрос о выплате компенсации за неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы заместитель, стали временно исполняющим обязанности директора, на основании приказа.

После того как Вам предложили стать директором издается приказ о переводе заместителя на должность директора. Издание приказа об увольнении и.о. и зама не требуется. После перевода, право на отпуск у Вас сохранится и Вы также сможете получить компенсацию.