Наймодатель устно приказал покинуть жене сына, которая не зарегитрирована в неприватизированной квартире жилое помещение.

• г. Москва

Наймодатель устно приказал покинуть жене сына, которая не зарегитрирована в неприватизированной квартире жилое помещение. Какие меры могут сыну защитить жену от выселения?

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать ее там или ждать судебного решения о ее выселении, до судебного решения она может там оставаться.

Если отальные проживающие в квартире не возражают против регистрации женщины в квартире, то ее нужно зарегистрировать. Выселение в любом случае производится в судебном порядке, поэтому распоряжение покинуть квартиру, если решения суда нет, не должно исполняться.