Я получил дом от бабушки по договору дарения. Может ли её дочка, моя мать его оспорить.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Законодательство так устроено, что любой может подать иск по любому поводу, а вот дальше соревновательный процесс, кто, что докажет. Ну, если докажут, что вы оказали давление на бабушку или она находилась во невменяемом состоянии, то можно. Но пока судить рано, вам же не предъявили претензии.