Оспаривание счета за техническое обслуживание в договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома

• г. Фрязино

В договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома есть пункт:

... с момента ввода в эксплуатацию жилого дома, до подписания акта о передаче Квартиры Участник долевого строительства обязуется возместить Застройщику затраты на содержание и ремонт объекта долевого строительства.

Вопрос: по каким тарифам в договоре не сказано ни слова. Застройщик выставил счет по заоблачным, ведомым только ему тарифам, включил туда охрану, домофоны, водоснабжение, канализацию, эл.энергию (хотя установлены поквартирные счетчики расхода воды и эл. энергии), ссылаясь на заключенный между Застройщиком и фирмой, осуществляющей тех. обслуживание дома договор и цены. Подскажите, пожалуйста, могу ли я этот счет опротестовать и как это граммотно сделать. Без оплаты тех. обслуживания Заказчик отказывается подписывать акт приема-передачи квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Для начала попросите представить расшифровку счета. С чесноков