Fельдшер в детском саду осталась без работы из-за пандемии, но не получает полную зарплату - куда обратиться?

• г. Казань

Работаю фельдшером в детском саду, отношусь к штату ЦРБ. В связи с пандемией, детский сад закрыли со 2 апреля, тем самым находилась дома, так как работы нет. ЦРБ на другую должность не перевела, и простой не оформили, по крайней мере никаких приказов подписывать не давали. Сейчас пришла зарплата (аванс) за первую половину месяца. Пришло только 500 руб. Что делать? Куда можно обратится? У меня трое детей и кредит. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию.