Смогу ли я стать главным энергетиком с 4-й группой по электро безопасности и средним электротехническим образованием?

• г. Иваново

4 месяца назад я работал мастером участка и у меня была 4 группа до 1000 В по электро безопасности. Могу ли я сейчас устроиться главным энергетиком на предприятие в электро-хозяйстве которого разграничение энерго баланса 0,4 кВ, при том что у меня среднее электротехническое образование?

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - не против. Вопрос - в требованиях работодателя.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019

Общие положения

10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.