Штраф горному мастеру за нарушения промышленной безопасности - правомерное наказание или несправедливая ситуация?

• г. Междуреченск

Работаю горным мастером. Исполнял на момент проверки инспектором обязанности помощника начальника подземного участка. За нарушения пром. Безопасности на участке на меня был наложен штраф 25000. работаю на данном предприятии 3 месяца. Аттестацию по пром. Безопасности не проходил. Правомерно наказание?

Ответы на вопрос (1):

Наказание правомерно только в том случае, если имелось событие административного правонарушения, в действиях обвиняемого установлен состав АП и процедура была соблюдена.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на цементном заводе горным мастером в карьере мела... Была аттестация рабочих мест, по результатам которой у горных мастеров, начальника участка, машинистов экскаваторов и тепловозов забрали по три дня от отпуска... (отдыхали 31 день, а теперь 28). С горных мастеров и начальника участка сняли вредность... (была вторая сетка) На пенсию мы теперь пойдем не в 55 лет, а в 60... Т.е. раньше было вредно работать в карьере, а теперь нет?!

Помогите разобраться. Была проведена проверка федеральной службой по экологичекому, технологическому и атомному надзору. В результате было постановление о назначении административного наказания, я исполнял временно обязаннсти начальника участка (по прказу) на котором была проведена проверка. Были выявленны нарушения. Мне был выписан административный штраф в размере 20000 руб. может ли работодатель предприятия на котором была проведена комплексная проверка мня наказать, если да-то как? и вообще может ли данная служба меня наказать, если я временно замещаю начальника (хотя я работаю зам. начальника участка всего 1.5 месяцев)

Работаю мастером производственного участка, ещё выполняю обязанности механика и ответственного за экологическую безопасность по своему участку. Начальник цеха приказом назначает меня ответственным за экологическую безопасность по всему цеху. Как я могу отказаться от этого не увольняясь?

Я работаю на горном предприятие 13 лет. На данном участке 6 лет мастером. У нас сменился начальник, который угрожает мне увольнением. Нарушений дисциплины у меня нет. Но он выискивает предлоги, требует объяснительные. Видит во мне конкурента. На время отпусков предыдущего начальника, обязанности его исполнял я. Он назначен по протекции. Экзамен на свою должность он не сдал. Но протекция у него со стороны зам. директора комбината по пром. Безопасности. Обращался к гл. инженеру и его заму, поставил их в известность. Директор сказал, если экзамен не сдаст--будем убирать. Но экзамен ему поставят тоже по блату, просто пока его покровитель в отпуске. Что мне делать? Я на пенсии с 50 лет. но надо еще доучить младшего сына (на коммерческой основе)

Сын после института устроился на работу по специальности. Отработал три месяца горным мастером. Участок на котором он работает не выдает план по добыче угля, начальник участка лешил 100 процентов премии за месяц, грозит увольнением, Правомерны ли действия начальника? У нас на предприятии молодых специалистов в течении года не наказывают. С уважением.

Работая на горном предприятии (рудник) диспетчером горным у меня одинаковый оклад и зарплата с диспетчером транспортного участка, так должно быть или ОТИЗ предприятия должен руководствоваться справочником по профессиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор провел проверку пром. Безопасности на предприятии и выявил 1 нарушение, которое отразил в Акте проверки. На следующий день на предприятие поступило Представление прокурора, в котором, кроме указанного выше нарушения, были указаны еще 3, которые в Акте не отражены. Законны ли действия прокурора?

У меня на участке, работает 3 родственника! Один из них! начальник участка! Работает брат родной, и сын начальника участка! Вопрос? Это нарушения трудового кодекса?

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение