Штраф горному мастеру за нарушения промышленной безопасности - правомерное наказание или несправедливая ситуация?

• г. Междуреченск

Работаю горным мастером. Исполнял на момент проверки инспектором обязанности помощника начальника подземного участка. За нарушения пром. Безопасности на участке на меня был наложен штраф 25000. работаю на данном предприятии 3 месяца. Аттестацию по пром. Безопасности не проходил. Правомерно наказание?

Ответы на вопрос (1):

Наказание правомерно только в том случае, если имелось событие административного правонарушения, в действиях обвиняемого установлен состав АП и процедура была соблюдена.