Как вернуть деньги за коммунальные услуги за прошлую семью при покупке проблемной квартиры?

• г. Кемерово

Купила проблемную квартиру. С документами всё нормально, а вот бывшие собственники выписывались из неё 11 месяцев. Таким образом я оплачивала коммунальные услуги за всю предыдущую семью. При покупке, риэлтором была составлена расписка и подписана им же, на случай несвоевременной выписки продавца и его членов семьи. Убытки по оплате за ЖКХ, покупателю должны быть возмещены за счёт суммы, оставленной продавцом, которая находится на хранении в агентстве. Договор, заключённый с агентством, увы, утерян. По окончанию действия срока, обозначенного в расписке я начала тесно общаться с риэлтором по поводу возмещения, меня кормили завтраками. Потом агенство прекратило свое существовани и распалось на две конторки. Можно ли по расписке вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Обратитесь к любому юристу на сайте и решите проблему. Опасайтесь анкет без аватарок и номера телефона. Это могут быть жулики!

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратиться в суд с привлечением в качестве соответчиков как бывших совершеннолетних собственников так и эти два агенства в порядке право приемства.

Спросить
Пожаловаться

Без всяких расписок взыскать нужно с тех, кто был зарегистрирован, вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

При продаже дачи в 2011 была составлена расписка в получении денег по сделке. Сделка не состоялась по вине покупателя.. в январе 2012 документы вернули из регистрационной палаты. Сразу деньги продавец вернуть не смог. После продажи дачи 2013 часть суммы возвращена а та часть которую взяло аганство покупателю не вернули. Агенство закрылось и теперь покупатель требует деньги с продавца. Есть ли исковая давность по расписке. Врасписке просто написано что деньги переданы.

Я являюсь директором агентства недвижимости, у меня заключен договор поручения с продавцом на содействие ему по подготовке необходимых документов на продажу, а так же по поиску Покупателя. Так же в договоре он поручает нам принять от Покупателя задаток. Так как сам проживает в другом регионе и для его приезда на подписание предварительного договора и дальнейшего основного договора должна быть гарантия. Договор с покупателем подписан на оказание услуг по приобретению квартиры, так же он вносит в кассу агентства задаток для передачи продавцу. Агентство написало расписку что задаток принят на ответственное хранение для передачи продавцу. Продавец прилетел, тем самым понес затраты, встреча назначена, но покупатель стал отказываться от сделки и требует вернуть его задаток. Агенство предоставило продавцу договор поручение на оказание услуг по его квартире, и отчиталось что задаток принят для передачи ему. Агентство отказывается отдавать задаток так как он был внесен в кассу агенства по поручению продавца. Продавец от сделки не отказывается и Агенство подготовило все необходимые документы и справки для подписания основного договора. Что делать Продавцу и Агентству?

Было продано нежилое помещение, составлен договор и расписка.

В договоре купли-продажи, зарегистрированным в регпалате, указана одна сумма.

В расписке о получении денег продавцом от покупателя, написанной продавцом указана сумма выше, чем в договоре. Расписка нигде не зарегистрирована с одной подписью продавца.

Покупатель предоставил расписку в ОБЭП

Как избежать налоговой ответственности по расписке?

Ситуация:

при продаже квартиры Продавцом Покупателю перед нотариальным оформлением договора купли-продажи Покупатель внес деньги (рыночную цену квартиры) с формулировкой "на хранение" в агентство недвижимости. Переход права собственности был зарегистрирован. Когда наступил момент расчета с Продавцом, агентство деньги не возвратило (было возбуждено уголовное дело о мошенничестве по заявлению Покупателя и т.д.). При продаже квартиры не было выполнено условие органов опеки по выделению доли несовершеннолетнему собственнику-продавцу в другой квартире (из-за несостоявшегося расчета).

вопрос: каково, на Ваш взгляд, должно быть содержание иска Продавца к покупателю?

Спасибо, Георгий.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Как правильно расторгнуть договор с агенством недвижимости. Был заключён договор с агенством на 3 месяца на продажу квартиры. Агенство нашло покупателя. Покупатель оказался соседом, ранее не знакомый. Но дело не в этом. Теперь агенство тянет время и ждёт от покупателя предоплаты и навязывает ему свои услуги. А покупатель не хочет вносить предоплату, и. к. У них ипотека и свой оценщик. Покупатель хочет совершить сделку с продавцом напрямую. Спросили у агенства на счёт расторжения договора. Агенство ответило, если продадим этому покупателю, будем платить комиссию. Договора купли-продажи нет. Агенство только нашло покупателя. Никакие деньги не вносились. Договор без печати. Правомерно ли это. И как правильно расторгнуть договор, если покупатель и агенство не хотят вместе работать.

В сентябре 2012 через договор по обмену с доплатой мат капитала купила агенство недвижимости мне обменяли квартиру. При оплате продавцы квартиры писали расписку о получении денег за квартиру, только отдали не мне ее а агенству недвижимости с которым было заключен договор. Мне было сказано что так надо. В 2015 году попыталась подать дикларацию на 13 процентов с покупки квартиры мне налоговая отказала всвязи с тем что нет данной расписки. Обратилась с просьбой в агенство недвижимости вернуть мне данную расписку на что пришел отказ якобы сроки хранения документов истекли и все уничтожено, подскажите как мне лучше решить данную проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос о схеме проведения продажи квартиры, т.е суть проблемы вот в чем: агентство, в которое я обратилась, предложило мне такой вариант сделки: мы с покупателем приезжаем к ним в агентство, покупатель передает деньги, я их считаю, передаю деньги на хранение агентству, при этом агентство выдает мне расписку в получении денег и принятие их на хранение (вообще агентство правомерно выдавать мне такую расписку!), далее вместе с покупателем и представителем агентства мы едем в ГУЮНо, и подаем документы на регистрацию, после этого возвращаемся в агентство и агентство передает мне деньги. На предложенный вариант заехать в банк и положить деньги на мой счет перед подписанием договора, агентство отказалось, мотивируя это тем, что они так не работают и покупатель не согласиться таким образом провести сделку. Нно ведь подписывая договор, я ставлю свою подпись под тем, что мною уже была получена сумма в полном объеме и в Гуюно также фиксируется, что деньги уже получены. Что вы посоветуете в данной ситуации делать? А если агентство вообще никаких денег не отдаст. Какова юридическая сила той расписки, которую выдает мне агентство?

По каким параметрам можно признать расписку в получении оплаты за проданную квартиру недействительной? 1.Расписку собственноручно писал один из продавцов-собственников квартиры. В расписке указана общая сумма, полученная тремя продавцами вместе (квартира принадлежала трем собственникам на праве общей долевой собственности). Расписка подписана тремя собственниками. 2.Дата расписки совпадает с датой регистрации договора купли-продажи. На эту дату второй сосбственник находился в стационаре на лечении 3. Физически деньги были переданы покупателем одному сособственнику при заключении договора купли-продаже в банке и тут же в присутствии покупателя положены в банковскую ячейку, арендуемую этим сособственником, а ключ был передан покупателю. Это было за две недели до регистрации договора. Остальные 2 сособственника денег не видели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение