Как приостановить выплату по исполнительному листу у приставов из-за уменьшения дохода.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствйте!

Вам нужно обратиться с заявлением к старшему судебному приставу Вашего отдела ФССП и просить снизить размер удержаний по исполнительному листу, приложив справку о доходах. Если после удержаний величина дохода снижается меньше прожиточного минимума, процентов 15-20 можно убрать. Если приставы откажут, модное обратиться в суд.

Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.