Можно ли его выписать через суд из квартиры и потребовать денежную компенсацию?

• г. Нижний Новгород

Бывший гражданский муж покинул жил площадь в 2004 году и подарил её сыну. Отказывается прописываться и последний год не оплачивает коммунальные и прочие услуги. Можно ли его выписать через суд из квартиры и потребовать денежную компенсацию?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Можно попытаться через суд признать его утратившим право пользования. Обратитесь к юристу вашего региона на очную консультцию с теми документами, которые имеются. Возможно, потребуются еще показания свидетелей.

Вы пишите, что оно отказывается прописываться? куда? в спорную квартиру, так если он не прописан, то с регистрации снимать некого.