Соседка нашу семью называет мошенниками, как ее привлечь?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваших соседей можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 128. УК РФ Клевета - умышленное распространение сведений не соответствующих действительности и прочащих честь и достоинство другого лица. Путём подачи жалобы мировому судье.

Для начала подайте на нее заявление в полицию, чтобы провели проверку, а уже по итогам будете решать, то ли подавать в суд, то ли соседка образумится.