Бомж сожрал моего кота - самозащита или жестокость?

• г. Краснодар

У меня был маленький лысый кот (сфинкс порода), серый весь такой, Гучиком назвал, он еще маленький совсем, год только. И вот я пошел с ним на прогулку по скверу, присел на лавочку и посадил его рядом с собой. Неажиданно, гнетущая, вонючая, волосатая рука помойного бомжа рьяно вылезла и невероятно испугала меня, я сужорожно отскочил и увидел, как он припадочно тресётся и чешет свой рот, отвернувшись от меня, и тут я понял, что не вижу своего кота, я молниеносно подбежал к бомжу и только увидел как он доедает последнюю лапку моего бедного котенка, я был в полном шоке и случайно, вероятно, убил этого бездушного бомжа в ответ, я просто запинал его ногами, я бил по его тупой, лысеющей голове своими берцами 46 размера пока моей ноге не стало больно, там было просто каша из мозгов и костей непережеванного кота, мне до сих пор не по себе, муражки по коже, может он просто хотел его погладить, но в любом случае нет ни кота, ни бомжа. Расценивается ли моё деяние как самозащита и можно ли получить моральную компенсацию за своего кота у близких или друзей этого бомжа.

Ответы на вопрос (4):

Можно получить только статью, за убийство. Всего хорошего!

Ваши действия образую состав преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ. Ни о какой самозащите не может идти речи, тем более о моральном вреде.

Ваше деяние квалифицируется исключительно как умышленное убийство по ст. 105 УК РФ. Никаком моральной компенсации Вам не полагается. Родственники убиенного Вами гражданина вправе взыскать с Вас компенсацию морального вреда. Вам следует обратиться в полицию с повинной. Это будет учтено как смягчающее вину обстоятельство.

С вашей фантазией вам нужно вести рубрику в желтой прессе))))