Куда обращаться для получения декретных по уходу за ребенком при закрытии предприятия?

• г. Самара

17 мая заканчивается больничный по беременности и родам! Предприятие где я работала закрывается, мне теперь для получения декретных по уходу за ребёнком до 1,5 года обращаться в соц защиту?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу выплата пособия организацией прекращается с момента ликвидации компании. С этого момента платить пособие по уходу за ребенком будут органы социальной защиты.