Работа медсестры на фоне коронавируса - перевод больницы в госпиталь и повышение зарплаты.

• г. Брянск

РАБОТАТЬ больниже где лежат кароновирусом медицинской сестрой, больницу перевели в госпиталь, но в чистой зоне. Получу ли я повышенную зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если исходить из направленности мер поддержки - то должны. Но если исходить из буквального толкования (при этом скорее всего ограничительного толкования) поскольку вы работаете в чистой зоне и непосредственно не контактируете с больницами ковид, т.е. не заняты их лечением, - основания для выплаты компенсаций для непосредственно занятых лечением ковид не имеется. Списки на выплату будет утверждать главврач - чтобы его решение не было для вас неожиданным, то можно про об этом его прямо спросить (лучше письменно).

При переводе заключают дополнительное соглашение посмотрите условия.