Отсутствие электричества в приватизированном гараже - правомерен ли отказ председателя ГСК в подключении света?

• г. Мурманск

Купил приватизированный гараж с отключенным эл.снабжением, имеются:-свидетельство о гос. регистрации права.-договор купли продажи, в котором не оговорено кто оплачивает старые долги за свет.

Председатель ГСК отказывается подключать свет пока не погашу долги старого хозяина. Правомерно-ли?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, это не правомерно.

Выходите напрямую на электро - снабжающую организацию

Неправомерно. Вы отвечаете по долгам с момента заключения договора купли - продажи. Если данные по счетчику в договоре купли - продажи не отражены, вызывайте специалиста компании, которая занимается электроснабжением городка - пусть делает поверку счетчиков и снимает показания.