Кто из родственников может являться наследником и какие проблемы могут возникнуть при оформлении?

• г. Санкт-Петербург

Есть желание приобрести домик с участком. Его хозяин умер. Остались его мать, взрослые сын и дочь (вроде бы без детей), жена умерла раньше, и брат с сестрой. Кто из родственников может являться наследником и какие проблемы могут возникнуть при оформлении? Какую процедуру надо осуществить при покупке и какова стоимость оформления?

Заранее большое спасибо. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Снаачла нужно оформить наследство, потом зарегистрировать свое право собственности, потом только наследники смогут продать его вам. Наследниками умерошего по первой очереди - мать и дети.