Строительство тротуара в сельском поселении - возможно ли строить над газо- и водопроводами?

• г. Калуга

У нас не большой поселок, и по одной из улиц сельское поселение решило сделать тротуар. По одной стороне дороги идет газопровод и водопровод, а по другой электрические столбы. Вдоль дорог, как полагается, есть канавы для стока талой воды. Так как стойка тротуара уже началась, хотелось бы узнать, имеет ли право подрядная организация строить тротуар над газо-и водопроводом? (тротуар идет впритык к дороге и заборам собственником домов)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такое строительство в обязательном порядке должно быть согласовано с владельцами коммуникаций, а также владельцем автодороги.