Можно ли получить кредит на основе копии паспорта без фото и подписи?

• г. Москва

Недавно заказал сим карту на сайте, попросили скинуть фото паспорта - сделал это, но замазал на нем фото и подпись. Я правильно понимаю что по такой копии паспорта невозможно взять кредит или микрозайм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы все поняли верно, так как такая копия не содержит всех необходимых данных.

Здравствуйте! По чужой копии паспорта третье лицо ВООБЩЕ не может взять кредит или микрозайм. Это уголовное преступление. Причем проблемы будут как у банка, так и у лица, получившего от Вас копию паспорта. А договор будет признан недействительным в суде.