Как доказать в суде что догор купли продажи недвижимого имущества был мнимым (фиктивным, неточным)

• г. Ростов-на-Дону

В 2009 г. мы с мужем проходили по программе молодая семья и ждали сертификат на приобретения жилья. В конце 2009 года нам попался неплохой дом и мы его купили. НО СДЕЛКУ КУПЛИ ПРОДАЖИ ОФОРМИЛИ НА НАШЕГО ХОРОЩЕГО ЗНАКОМОГО (Т.К. ПО УСЛОВИЯМ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ У НАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ КАКОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА). ЭТА СДЕЛКА БЫЛА ФИКТИВНОЙ. В конце 2011 года мы с мужем официально разводимся без раздела имущества. Документы на недвижимость все у меня, также я там прописана. Бывший муж берет нашего хорошего знакомого ведет в нотариальную контору и оформляет сделку купли продажи на свою родную мать. Затем получают свидетельства о праве собственности и незамедлительно едут ко мне. Дают мне и ребенку 10 дней для выселения.

После этого я пошла к адвокату. Он советует признавать сделку купли продажи которая была оформлена в 2009 году фиктивной. И естественно как уверяет он второй договор который оформили сейчас мой бывший муж со своей мамой будет признан не действительным. Я позвонила бывшему хозяину владения. Он согласился мне помочь т.к. все юридические вопросы мы решали вместе а моего бывшего супруга и мнимого покупателя он видел 1 раз у адвоката при оформлении сделки в 2009 году.

Естественно я намерена судиться. Пожалуйста подскажите все ли правильно говорит адвокат? Какие шансы на выигрыш дела? И как нужно правильно предоставить свои доказательства?

В 2009 г. мы с мужем проходили по программе молодая семья и ждали сертификат на приобретения жилья. В конце 2009 года нам попался неплохой дом и мы его купили. НО СДЕЛКУ КУПЛИ ПРОДАЖИ ОФОРМИЛИ НА НАШЕГО ХОРОЩЕГО ЗНАКОМОГО (Т.К. ПО УСЛОВИЯМ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ У НАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ КАКОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА). ЭТА СДЕЛКА БЫЛА ФИКТИВНОЙ. В конце 2011 года мы с мужем официально разводимся без раздела имущества. Документы на недвижимость все у меня, также я там прописана. Бывший муж берет нашего хорошего знакомого ведет в нотариальную контору и оформляет сделку купли продажи на свою родную мать. Затем получают свидетельства о праве собственности и незамедлительно едут ко мне. Дают мне и ребенку 10 дней для выселения.

После этого я пошла к адвокату. Он советует признавать сделку купли продажи которая была оформлена в 2009 году фиктивной. И естественно как уверяет он второй договор который оформили сейчас мой бывший муж со своей мамой будет признан не действительным. Я позвонила бывшему хозяину владения. Он согласился мне помочь т.к. все юридические вопросы мы решали вместе а моего бывшего супруга и мнимого покупателя он видел 1 раз у адвоката при оформлении сделки в 2009 году.

Естественно я намерена судиться. Пожалуйста подскажите все ли правильно говорит адвокат? Какие шансы на выигрыш дела? И как нужно правильно предоставить свои доказательства?

В 2009 г. мы с мужем проходили по программе молодая семья и ждали сертификат на приобретения жилья. В конце 2009 года нам попался неплохой дом и мы его купили. НО СДЕЛКУ КУПЛИ ПРОДАЖИ ОФОРМИЛИ НА НАШЕГО ХОРОЩЕГО ЗНАКОМОГО (Т.К. ПО УСЛОВИЯМ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ У НАС НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ КАКОГО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА). ЭТА СДЕЛКА БЫЛА ФИКТИВНОЙ. В конце 2011 года мы с мужем официально разводимся без раздела имущества. Документы на недвижимость все у меня, также я там прописана. Бывший муж берет нашего хорошего знакомого ведет в нотариальную контору и оформляет сделку купли продажи на свою родную мать. Затем получают свидетельства о праве собственности и незамедлительно едут ко мне. Дают мне и ребенку 10 дней для выселения.

После этого я пошла к адвокату. Он советует признавать сделку купли продажи которая была оформлена в 2009 году фиктивной. И естественно как уверяет он второй договор который оформили сейчас мой бывший муж со своей мамой будет признан не действительным. Я позвонила бывшему хозяину владения. Он согласился мне помочь т.к. все юридические вопросы мы решали вместе а моего бывшего супруга и мнимого покупателя он видел 1 раз у адвоката при оформлении сделки в 2009 году.

Естественно я намерена судиться. Пожалуйста подскажите все ли правильно говорит адвокат? Какие шансы на выигрыш дела? И как нужно правильно предоставить свои доказательства?

За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш бывший хозяин квартиры подтвердит в суде то что вы рассказали это будет практически неоспоримым доказательством.

А на мужа можно и уголовное дело завести.

вы задаете много вопросов))) доверьтесь адвокату - у вас или получится или нет))) третьего вообщем-то варианта не дано))) при желании можете посмотреть какие сделки бывают оспоримые а какие ничтожные и в каких случаях, а так же последствия признания сделки ничтожной) ну а расписывать вашу ситуацию тут никто не будет да еще и перепроверять к тому же адвоката)))