Как оформить дом с двумя бывшими супругами в случае наследования?

• г. Ивацевичи

У нас с мужем дом., дом записан на нём. Дети все взрослые у всех свои семья. Но дела в чём, у мужа от 1 брака 2 лет. И у меня тоже 2.не дай бог конечно., но а если муж умрёт., дом я могу переоформить на себя без всяких наследников.

Ответы на вопрос (2):

Если дом был куплен в браке, то Вы являетесь владельцем лишь половины дома, при отсутствии завещания или отказной от детей на половину мужа вы будете претендовать впятером.

Добрый день, нет не сможете. Дети, супруг и родители наследодателя являются наследниками первой очереди (ст. 1124 ГК РФ). Таким образом, вне зависимости от возраста, дети от первого брака будут иметь право на долю в наследствнном имуществе.