Муж отмечается по надзору сидел по 161 ст. Угнал велосипед и вернул. Что светит? Могут ли дать домашний арест?

• г. Якутск

Муж отмечается по надзору сидел по 161 ст. Угнал велосипед и вернул. Что светит? Могут ли дать домашний арест?

Ответы на вопрос (1):

Учитывая деятельное раскаяние, избрание меры пресечения в виде домашнего ареста возможно. Соответствующее ходатайство следует заявить следователю (дознавателю) либо в суде при решении вопроса об избрании меры пресечения.