Вопросы о выходе на работу и оплате для повара на заводе

• г. Соликамск

Я работаю поваром на заводе, 24,05 последний день отработки, мастер попросил меня выйти на следующий день, подскажите пожалуйста, могу ли я 25,04 выйти на работу? Имею ли я право выходить, и буду ли я виновата, если вдруг что то произойдет? Будет ли он оплачен?

Ответы на вопрос (2):

Если вы приступите к работе, это будет означать, что тем самым вы аннулируете свое заявление об увольнении.

Добивайтесь, чтобы вам в последний день, то есть 24.05 выдали расчет и ТК.

ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ВЫДАДУТ, ТО НЕ ВЫХОДИТЕ НА РАБОТУ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ.

Здравствуйте, Ирина!

Выйти Вы можете, однако для того, чтобы данный день Вам оплатили, Вам необходимо изменить (переписать) заявление об увольнении по собственному желанию, в котором указать новую дату предполагаемого увольнения (25.04). Если работодатель согласится с таким переносом даты увольнения, то Вашим последним рабочим днем будет именно 25.04 и уволены Вы будете 25.04. Если работодатель будет против, готовьтесь к тому, что подарите свое личное время организации. Что касается ответственности, то никто не вправе Вас будет привлечь за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей 25.04, если последним рабочим днем является 24.04.