Как найти вклады умершей матери - поиск нотариуса по месту регистрации или жительства?

• г. Кострома

У меня мама умерла более полугода назад. Хочу через суд найти ее вклады. Но дело в том, что в момент смерти мы проживали в Костромской области в деревне. После смерти дом продали и переехали в Ивановскую область. К какому нотариусу мне обратиться (по месту старой регистрации или без разницы), чтоб он сделал запрос о место жительства на момент смерти мамы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лучше к нотариусу по мнсту смерти наследодателя и она сделает в банки запросы.

Наследственное дело открывается у нотариуса по последнему месту жительства умершего и никак иначе.

Если Вы пропустили шестимесячный срок вступления в наследство, не исключено, что нотариус может попросить судебное решение о восстановлении срока принятия наследства или о фактическом принятии наследства.