Вопрос об оплате отпуска при увольнении после преддипломного отпуска.

• г. Нижневартовск

Нахожусь в преддипломном отпуске с 10.03.12 по 10.07.12 г. хочу уволиться без отработки, если 25.06.12 напишу заявление на увольнение, будет ли оплачен отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Меня удивляет вообще почему до СИХ ПОР он не оплачен?

Отпуск ДЛОЖЕН быть оплачен. А будет или нет - это от нас не зависит.

Зависит от ваших грамотных действий, возможно, даже искового заявления.

Уважаемая Анна !

К ответу Констатнтина Павловича хочу добавить Вам, что отпускные (среднюю заработную плату) за весь дополнительный учебный отпуск Вам работодатель обязан был выплатить до начала этого отпуска согласно Трудового кодекса РФ.

Если Вы собираетесь увольняться, то Вам следует уже начать "выбивать" со своего работодателя отпускные за дополнительный оплачиваемый учебный отпуск, начните с заявления с требованием о выплате Вам средней заработной платы за весь учебный отпуск, оформите заявление в 2-х экземплярах и 1 экземпляр передайте работодателю через секретаря под роспись на 2-м экземпляре заявления или вышлите по почте ценным письмом с почтовым уведомлением.

По вопросу, как правильно уволиться, Вы можете посмотреть на моей страничке на этом сайте в разделе "Мои статьи" консультацию по этому вопросу.

Удачи Вам.