Перепоступление в другой колледж - будет ли возможность поступить на бюджет?

• г. Краснодар

Учусь на первом курсе в колледже. Планирую забрать документы и со следующего года перепоступить в другой колледж на другую специальность. Возможно ли при таком раскладе поступление на бюджет. Или второй раз я могу поступить только на платной основе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, в случае если гражданин отчисляется до завершения освоения основной образовательной программы и образование не получил, то он имеет право участвовать в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Успехов Вам!