Мужа ловят за рулем в нетрезвом виде с просроченными правами - что будет дальше?

• г. Краснодар

Мужа поймали пьяным за рулем, плюс к этому у него 30 апреля просрочелись права. Поменять он их пока не может из за коронавируса в стране. Могут ли его лишить прав?

Ответы на вопрос (4):

Его не то что могут лишить прав его 100% лишат права управления за управление ТС в нетрезвом виде, ст.12.8 КоАП РФ.