ИП с небольшим кафе столкнулась с жалобой сотрудника в прокуратуру - как действовать и чем грозит проверка

• г. Барнаул

Я ИП. 3 месяца назад открыла небольшое кафе. Сотрудников устроить официально ещё не успела, так как нас закрыли на карантин. 3 чел у меня работали по ученическим договорам. 4-Ая девочка пришла позже, с ней ничего заключить не успели. В итоге, когда нас закрыли, она написала на меня жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку, тк она сейчас не получает никаких выплат от меня. Сотрудники прокуратуры обзванивают остальных моих ребят и настаивают подписать коллективную жалобу. Подскажите, как правильно вести себя теперь в данной ситуации? И чем мне это все грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина! Необходимо изучать всю вашу ситуацию, а также все обстоятельства при которых произошло написание жалобы!

Ну и как совет, на текущий момент все будит развиваться исходя из ваших объяснений и приложенных документов, другой стороной.

В данной ситуации вести себя нужно правильно. А грозит вам как минимум административная ответственность по ст.5.27 КоАП РФ за нарушение трудового законодательства.