Без свидетельства о расторжении брака - возможно ли зарегистрировать новый?

• г. Курск

Я развелся 10 лет назад, но у меня нет свидетельства о расторжении брака сейчас хотим с девушкой расписаться. У нас примут заявление или откажут.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в суд за выдачей выписки о расторжении брака и получите свидетельство, оформите штамп в паспорте о расторжении и только тогда подавайте заявление при отсутствии таковых документов регистрацию брака не оформят. Единственный выход выяснить оформляла ли ваша бывшая супруга развод. Если да, то все вышесказанного можно не бояться.

Если развод был оформлен должным образом, Вы можете обратиться в отделение ЗАГС где был ранее зарегистрирован первый брак с заявлением о выдаче дубликата. После получения свидетельства, можете спокойно обращаться в загс.

У бывшей есть свидетельство о расторжении брака а у меня нет. Но у меня есть копия что ей дали по ней можно подать заявление.

Здравия! Отсутствие указанного документа не является основанием для отказа в приёме документов. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакция) не содержит оснований для отказа в приёме документов.

У меня есть ксерокопии свидетельство о расторжении брака которая была выдана бывшей супруги. Если я предъявляю её в ЗАГСе у нас примут заявление.

Нет нужен дубликат запросите в мировом суде.