Дискриминация инвалидов - отказ в постановке на учет из-за размера квартиры
₽ VIP

• г. Москва

В не приватизированной квартире прописано 4 человека: из них один инвалид 3 группы, один ребенок инвалид (ДЦП, эпилепсия). Общая площадь жилья 41,2 кв.м. (с учетом не застекленного балкона). Нам отказывают в постановке на учет, аргументируя это тем, что на каждого прописанного человека приходится 10,3 кв.м., при этом считая и площадь балкона!. Скажите, есть ли варианты получения права на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Не по площади надо вставать, а по заболеванию ребенка!

Есть. Напишите заявление и укажите что ребенок более и инвалид. Потребуйте письменный отказ. С чесноков