Вопросы для строительных малых предприятий - продолжать работу после 11 мая и возможность оставаться на режиме самоизоляции до конца месяца

• г. Омск

Обязана ли строительная организация (малое предприятие) начать работать после 11 мая 2020 г., если Правительство внесет отрасль в список разрешенных? Можем ли мы остаться на режиме самоизоляции до конца мая?

Ответы на вопрос (1):

1. Обязана, если иное решение не примет собственник (учредитель).

2. Работник такой организации обязан находиться на самоизоляции:

- если его возраст 65+ - до 11 мая, если период самоизоляции не будет продлен;

- если работник имеет БЛ - до срока, указанного в БЛ.