Водитель сбил пешехода при сдаче задним ходом - возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

• г. Псков

Я стояла за машиной припаркованой и ждала когда можно будет перейти через дорогу, но вдруг эта машина начала сдавать назад без предупреждения и зацепила меня и уехала. Можно ли привлечь водителя к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

К уголовной ответственности можно будет привлечь, только если Вам причинен тяжкий вред здоровью.