Уволена по соглашению, но невозможно подать заявление на безработицу - как выжить без дохода во время пандемии?

• г. Ярославль

Я уволена по соглашению сторон, 27 апреля 2020 года. Я к сожалению не знала, что заполнять заявления по безработице нужно на следующий день. И заполнила его 27 апреля, вечером. Мне пришёл отказ с биржи. И написано, что смогу подать заявления только через месяц. Но войдите в положения сейчас такая ситуации в стране в связи с распространением коронавируса. Что я просто не могу найти работы все присылают отказ. Как мне можно переоформить заявления не дожидаясь месяца. Денег 0, сижу не знаю на что питаться.

Ответы на вопрос (1):

Все нюансы постановки на учет в центре занятости описаны в Законе РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1. Необходимо встать на учет в срок до 14 дней, тогда у вас будет возможность получить выплату в размере одного оклада. Если вы придете позже, вы, конечно, также сможете встать на учет, но выплату уже получить не сможете.