Объявлен конкурс на 0,6 ставки после истечения контрактов двух доцентов кафедры - правомерно ли это решение?

• г. Томск

Контракт истек у двух доцентов кафедры, работавших на ставку. Конкурс объявлен на 1 вакансию на 0,6 ставки. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Штатное распивание - это прерогатива работодателя, и какие именно должности ему нужны - он определяет самостоятельно.

С юридической точки зрения здесь нет нарушения Срочные трудовые договора ст 59 ТК РФ у этих доцентов истекли Так что ВУЗ по отношению к доцентам никаких юридических обязательств не имеет Соответственно ВУЗ получил право провести конкурс на таких условиях А с человеческой точки зрения (которая сейчас практически никого не интересует) к подобному решению, конечно, есть вопросы.