Как избавиться от долга за оплату УК за период перехода к новому обслуживающему персоналу?

• г. Курган

В 2014 году купил квартиру и в течение двух месяцев была смена управляющей компании, так как точно не было известно с какого момента новая УК будет обслуживать дом, то за содержание жилого помещения за два месяца я оплатил прежней УК. Когда новая УК стала обслуживать наш дом они выставили мне счет за содержание жилого помещения с учетом тех двух месяцев которые я оплатил прежней УК. Получилось что я оплатил за содержание жилого помещения за 2 месяца прежней УК и теперь должен был оплатить эти 2 месяца и новой УК, так как эти два месяца уже обслуживала новая УК. Новой УК я предоставил платежки о том, что эти два месяца я оплатил прежней УК и новая УК сказала что будет взыскивать за эти 2 месяца с прежней УК. Через пару месяцев новая УК сказала, что прежняя УК обанкротилась и с них не взыскать ничего. Я до сегодняшнего дня так и не оплачивал за эти 2 месяца новой УК и долг висит в квитанции. Прошло уше 6 лет с того момента. Как мне аннулировать эти платежи за 2 месяца и убрать их из задолженности и чтобы в квитанции долг не висел?

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать этот долг можно только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.