Как получить справку о военной пенсии - опыт заказа онлайн через сайт ПФР

• г. Симферополь

Где получить справку о военной пенсии. Заказал справку онлайн на сайте ПФР в личном кабинете, пришел ответ, что я не являюсь получателем пенсионных выплат.

Ответы на вопрос (2):

Вам пришел такой ответ, потому что ПФР не занимается военными пенсиями

Вам следует обращаться в Министерство обороны РФ Отдел социального и пенсионного обеспечения

находится по адресу Фрунзенская Набережная, 22/2.

Министерство обороны РФ Отдел социального и пенсионного обеспечения осуществляет социальное и психологическое сопровождение тех, кто попал в непростое положение. Организация работает со всеми категориями населения, предоставляя им более подходящие условия для жизни.

Звонки принимаются по номеру 74954986894. Часы работы: пн-чт с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00; пт с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." от 12.02.1993 N 4468-1. В соответствии с данным законом (ст. 11), пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется: Министерством обороны Российской Федерации-в отношении военнослужащих; а также МВД, ФСИН, прокуратурой и др. в зависимости от места прохождения службы. Соответственно искомый ответ Вы можете получить (если военнослужащий) в Управлении финансового обеспечения МО РФ Вашего региона. Попробуйте обратиться в Центр социального обеспечения ВК Республики Крым 295493, Республика Крым, г.Симферополь, ул.Киевская, т. 152 652 22-96-86