Требования к документам для получения имущественного вычета на строительство жилого дома по 3-НДФЛ

• г. Симферополь

Планируем подавать 3-НДФЛ на имущественный вычет на строительство жилого дома. На руках масса чеков, квитанций и т.д. Есть ли требования к таким документам? Обычные кассовые чеки с указанием: краска - 10 л по цене такой-то подойдут? Или нужно имя покупателя. Как доказать, что это именно мы потратили, а не собрали у знакомых:)? Или налоговая на это не смотрит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть требования. Каким образом осуществлялось строительство?

В основном своими силами. Есть чеки в основном на стройматериалы: песок, цемент, ракушку, материалы для крыши, отделочные. Сами покупали материалы, сами строили.