Какой стаж учитывается при выходе на пенсию в Росгвардии после службы в МВД?

• г. Москва

Я служил в МВД г. Москва более 13 лет + 2 года армия, уволился в 2007 г. сейчас устраивают в охрану росгвардию, когда я смогу рассчитывать на выход на пенсию, суммируется ли стаж МВД и охраны росгвардию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На новом месте у вас будет звание или это работа по трудовому договору? Если будет звание, милицейский стаж будет суммироваться со стажем в охране и при выслуге 20 лет вы вправе получить пенсию. Если же звания нет, то на пенсию вы сможете выйти в общем порядке - при достижении общегражданского пенсионного возраста.