У меня вопрос, имели ли право делать в трудовой запись об испытательном сроке?

• г. Клин

У меня такая ситуация: я работаю в этой организации 3 мес, подходит к концу испытательный срок,. нахожусь на 8 нед. беременности, мне сообщили, что я им не подхожу, т.к мол не прошла испытательный срок! В трудовой имеется запись что принята на должность администратора с 1.03.2012 с испытательным сроком 2 мес! А в приказе написано, что я принята на работу с 1.04.2012 г на должность администратора с испытательным сроком 1 мес! Заявление о приеме на работу работодатель попросил переписатьс 1.03.2012. на 1.04.2012! хотя вышла я на работу в марте! Номера приказов отличаются, видимо это разные приказы! У меня вопрос, имели ли право делать в трудовой запись об испытательном сроке? И КАК ПРАВИЛЬНО УВЕДОМИТ СВОЕГО РАБОТОДАТЕЛЯ О СВОЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ? Ведь как я понимаю, после этого он не имеет право меня уволить? ДА, ТРУДОВОГО ДОГОВОРА НА РУКАХ НЕТ! Имееются копии трудовой книжки, с записью, и приказа о принятии на работу с испытательным сроком 1 мес! заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. ничего другими числами подписывать нельзя!

2. уведомить можно просто передав копию справки из лечебного учреждения под роспись на другой копии.

3. вам необходимо письменно затребовать (с отметкой на копии заявления) приказ о трудоустройстве и трудовой договор. В случае если они его Вам не дадут, или будут нарушать ваши права жалуйтесь в рострудиспекцию по МО.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Я уволена, по моей просьбе так как мне нужны документы для суда по иску об изменении записи в трудовой книжке после ответа с трудовой инспекции, мне на руки выдали копию приказа о моём трудоустройстве без моей подписи. Работодатель зол. Однако при сравнении приказа и трудовой книжки я нашла не соответствие. Приказу о принятии на работу присвоен №9, а в трудовой книжке запись принята на работу на основании приказа №5. Так же когда увольнялась, в приказе об увольнении стоит что договор мой был без номера, однако в приказе о принятии на работу у договора присвоен №9. Я так понимаю, что это грубая ошибка работодателя? Так ли это.

При приеме на работе было написано заявление о просьбе принять меня на должность помощника бухгалтера с испытательным сроком на 3 месяца, после чего трудовой договор мне на подпись не был передан, трудовая книжка у работодателя, зарплатная карта выдана, но к концу испытательного срока мне говорят о том что хотят продлить испытательный срок, что делать в этой ситуации Если у меня спустя 3 месяца нет даже договора.

Работник отказался поступить на работу с испытательным сроком. Трудовой договор с ней заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусмотрено. Приказ о приеме на работу ей под расписку не объявили. Она проделала в банке большой объем работы, а через 5 месяцев её уволили причина: не прошла испытательный срок, что зафиксировали в приказе и трудовой книжки.

Испытательный срок установлен не правильно? Можно ли подать на овсстановления на работу, на оплату вынужденного прогула и денежную компенсацию морального вреда?

Я уволена, по моей просьбе мне на руки выдали копию приказа о моём трудоустройстве без моей подписи. Однако при сравнении приказа и трудовой книжки я нашла не соответствие. Приказу о принятии на работу присвоен №9, а в трудовой книжке запись принята на работу на основании приказа №5. Так же когда увольнялась, в приказе об увольнении стоит что договор мой был без номера, однако в приказе о принятии на работу у договора присвоен №9. Я так понимаю, что это грубая ошибка работодателя? Так ли это.

Меня приняли на работу 4 августа с испытательным сроком 1 месяц. Во время этого срока меня на работу не оформляли. Теперь мне говорят, что могут меня оформить только с 1 сентября, чтобы не делать в трудовой книжке запись об испытательном сроке. Разве в трудовую книжку вписывается испытательный срок? Есть такая статья? И как мне поступить в этом случае? Продолжать настаивать на том, чтобы мне сделали запись в трудовой тем днем, когда я пришла?

Высококвалифицированный опытный банковский работник отказался поступить на работу в кредитный отдел банка с испытательным сроком. Трудовой договор заключен в письменной форме и условие об испытательном сроке там не предусматривалось. Приказ о приеме на работу под расписку не объявлялся. Проделав большой объем работы, а через пять месяцев управляющий банком сообщил, что по приказу уволен на основании статьи 71 ТК РФ, что зафиксировано в приказе и в трудовой книжке.

Можно ли считать, что испытательный срок был установлен надлежащим образом? Имею ли право на восстановление на работе, на оплату вынужденного прогула и на денежную компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок заканчивается сегодня, 15 апреля, а в пятницу, 13 апреля, я подал заявление по собственному желанию 16-го апреля. Однако работодатель сказал, что придется отработать 2 недели. Но ведь в соответствии со статьей 71 ТК на испытательном сроке я могу уволиться, предупредив работодателя за три дня. Фактически заявление мной подано в период испытательного срока, значит норма указанной статьи распространяется на меня, я правильно понимаю? Я сказал это работодателю, на что он ответил, что тогда уволит меня как не прошедшего испытательный срок, чтобы остальным неповадно было и испортить мне трудовую. Имеет ли он на это право? Ведь я раньше подал заявление по собственному желанию. Заранее благодарю за ответ.

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение