Сотрудник теплосетей требует оплату за снятие показаний с общедомового счетчика - кто должен решить этот вопрос?

• г. Краснодар

К нам с тепло сетей пришел сотрудник для снятия показаний с общедомового счетчика тепла! И теперь мы должны ему за это заплатить, причем как я поняла общего тарифа нет, просто по 100 р с квартиры! И если мы не заплатим он к нам больше не прийдет! Насколько правомерны его действия и разве не управляющая компания должна решать данный вопрос!? заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для снятия контрольных показаний общедомового счетчика контролеру ничего платить не нужно. Спросите его ФИО и уточните, работает ли данный гражданин в теплосетях.